Комплексное продвижение сайтов в интернете

12 мар’ 24
18 мин на чтение

Комплексное продвижение сайта - источник трафика!

Комплексное продвижение - это совокупность различных направлений привлечения трафика и непосредственно потенциальных покупателей для бизнеса.Насколько бы ни был перспективным сайт, он не будет иметь никакой ценности без грамотного продвижения сайта и его посетителей. Только так о ресурсе может узнать огромная аудитория пользователей интернета. Способов раскрутки множество и каждый по-своему эффективен. Но, если хочется достигнуть максимально возможного результата в развитии веб-проекта, то лишь комплексное продвижение сайта, включающее в себя бесплатные и платные методы может дать максимальный результат. 

Основные этапы комплексного продвижения сайтов

Под комплексной раскруткой сайта понимаются следующие работы:

  • аудит сайта. Важно выявить, насколько тематика актуальна, оценить масштабы конкуренции, а также определить слабые и сильные стороны ресурса;
  • SEO продвижение по ключевым запросам, которые были подобраны при создании семантического ядра. Последнее включает в себя низко-, средне и высокочастотные запросы. Соответствие запросов интенту пользователя - один из главных моментов;
  • размещение данных о веб-сайте в группах в социальных сетях, на форумах, а также в каталогах. Считается, что каталоги более не актуальны, но в действительности различные источники трафика важны для роста и развития сайта. Так, прямые переходы с непоисковых источников могут по факту влиять на позиции сайта в поисковых системах Яндекс и Google;
  • использование баннерной и контекстной рекламы. Для повышения пользовательского трафика необходимо задействовать и данные рекламные инструменты. Как показало время, они позволяют получить результат в короткие сроки, хотя и стоят дороже поискового трафика;
  • создание контента. Для продвижения требуется качественный контент. Его уникальность должна быть высокой, а также нужно отметить и интерес пользователей к статьям. В ином случае контент будет представлять собой лишь низкокачественные страницы, которые будут тянуть сайт вниз;
  • оформление контента. Заголовки, подзаголовки, списки и другие объекты текста должны быть выделены соответствующим образом. Для этой цели применяются всем известные теги;
  • email рассылка. Чтобы письма автоматически не отправлялись в папку "Спам", требуется рассылать их целевым пользователям. Найти таких можно на форумах и в социальных сетях. Лучше иметь в базе 50 целевых пользователей, нежели 1000 человек, о заинтересованности в тематике сайта которых нет уверенности.

Если бюджет на комплексное поисковое продвижение сайта выше среднего, то можно прибегнуть к PR-акциям. Они сформируют положительную репутацию о ресурсе и косвенно повлияют на повышение его популярности.

Также не стоит забывать, что для трафика и его роста на данный момент существует очень большое количество источников и систем.

Вот небольшая карта, которая показывает все возможные источника роста сайта

Кому доверить работы по продвижению сайта в интернете?

SEO продвижение для повышения пользовательского трафика, рекламные кампании и многое другое, что позволяет раскрутить веб-проект, это деятельность, которую сегодня самостоятельно вести достаточно сложно.

Пример комплексного подхода к продвижению сайт одного из наших клиентов и сводные данные за 4 года - рост видимости проекта в 3-4 раза:

Например, SEO продвижение сайта подразумевает его оптимизацию под поисковые алгоритмы, проработку текстового контента, написание правильных мета-тегов, работу с продвижением ссылками и статьями.
Контекстная реклама сегодня также усложняется, появляются новые форматы в виде баннеров, медийной рекламы. Растет и конкуренция за лучшие места в выдаче.
Чтобы эффективно продвигать сайт в комплексе, лучше всего обратиться к профессионалам. В веб-студии Сайт-Протект вам помогут создать и продвинуть сайт, а также настроить контекстную и таргетированную рекламу.
У нас большой опыт и доступные цены, например цены на поисковую оптимизацию от 35 000 рублей, а на создание корпоративных сайтов от 70 000 рублей. Настроить же контекстную рекламу можно совсем недорого - от 10 000 рублей за одну поисковую систему.

Давайте обсудим Ваш проект?

Заполните форму и мы перезвоним в ближайшее время, чтобы проконсультировать вас по интересующей услуге: создание сайтов, SEO продвижение или реклама в интернете.

Либо позвоните нам - +7 495 154-63-82

Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности, если оставляете заявку у нас на сайте.