Google Ads реклама не работает в России: что делать?

11 мар’ 24
10 мин на чтение

Уже не новость, что Гугл отключил показ всей рекламы в России. Когда Гугл вернёт рекламу и вернёт ли? Не известно!

Что сейчас будет происходить с контекстной рекламой в России?

Прежде всего то, что релкамодатели будут будут переходить на другие источники рекламного трафика.

Прямая альтернатива Гугл Рекламе конечно же Яндекс Директ. Но нужно учитывать то, что в туда направят ресурсы большая часть рекламодателей, что разумеется приведёт к увеличению спроса, а как следствие перегрев рекламного аукциона и рост стоимости лидов.

Есть ещё таргетированя реклама, но там ситуация не сильно лучше, т.к. Фейсбук, Инстаграм, Тик Ток, так же остановили показы рекламы. А в оставшихся рекламных сетях типа Вконтакте, Майтаргет и прочее так же вырастет аукцион. При этом нужно помнить, что в таргетированых сетях, нет сформированного спроса и продавать там в лоб к примеру запчасти для оборудования, или услуги ремонта автопогрузчиков практически невозможно.

Что же делать

Так как Гугл не отключил свой поисковой сервис, то сейчас представляется хорошая возможность получить весь необходимый трафик из органической выдачи. Для этого есть два варианта:

  • 1. Гугл карты. Особенно важно для локальных сервисов. Если ещё не зарегистрировались, то стоит это сделать сейчас. Если уже есть карточка Гугл Бизнес, то стоит её оптимизировать, чтобы получить максимальный охват.
  • 2. SEO. Т.е. поисковая оптимизация, которая даёт огромные перспективы в увеличении трафика и потенциальных клиентов. При этом нужно учитывать, что SEO сможет обеспечить трафик не только из Гугл, но и Яндекс, где как мы говорили ранее бюджет в Директ и так перегрет.

Выводы

Самым эффективным инструментом продвижения бизнеса в интернете на ближайшее время останется SEO. Тем более когда бюджет ограничен и нет возможности биться в аукционе с гигантами рынка.

Давайте обсудим Ваш проект?

Заполните форму и мы перезвоним в ближайшее время, чтобы проконсультировать вас по интересующей услуге: создание сайтов, SEO продвижение или реклама в интернете.

Либо позвоните нам - +7 495 154-63-82

Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности, если оставляете заявку у нас на сайте.