Пополнение счета в Яндекс Директ

11 мар’ 24
10 мин на чтение

Пополнение счета в Яндекс Директ

При формировании бюджета на настройку и ведение контекстной рекламы стоит учитывать тот факт, что большинство рекламных площадок, в том числе Яндекс Директ и Гугл Эдвордс, приводят цены без учета НДС. Все денежные показатели в аккаунте рекламодателя указаны без учета НДС. Соответственно, при пополнении Яндекс Директ и поступлении средств на рекламную площадку, из суммы бюджета вычитается НДС.

Пример: вы переводите на рекламный бюджет: 100 000 р., в данном бюджете 15254.24 р. сумма НДС. Соответственно, на счет поступает 84745.76 р. 

Оплата НДС в Яндекс Директ

Оплата НДС в Яндекс Директ, Гугл Эдвордс – это обязательное условие для компаний, являющихся резидентами РФ.

Сумма НДС добавляется продавцом к стоимости услуг в соответствии с нормами налогового законодательства. В платежных документах и документах, подтверждающих оказание услуг, сумма НДС будет указана отдельной строкой.

В интерфейсе Директа рекламодатели могут просматривать статистику по списанным средствам как с учетом НДС, так и без него. Если вы хотите отследить пополнение Яндекс Директ и списание средств на аккаунте с учетом НДС, необходимо выбрать соответствующую настройку в разделе Статистика.

Давайте обсудим Ваш проект?

Заполните форму и мы перезвоним в ближайшее время, чтобы проконсультировать вас по интересующей услуге: создание сайтов, SEO продвижение или реклама в интернете.

Либо позвоните нам - +7 495 154-63-82

Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности, если оставляете заявку у нас на сайте.